Вынесение имущества из квартиры без присутствия хозяев - возможности и последствия
Пристава вынесли имущество, ранее описанное и оставленное на хранение, из квартиры. Должника не было дома, а также и меня, его жены. Оставались дети и мать, которая в квартире не прописана. У маленького ребенка, 3 года. Был нервный срыв, а мама больше 2-х недель наблюдалась у врача. Могут ли пристава вынести без хозяев квартиры и самого должника вещи ранее описанные и оставленные на хранение и можем ли мы требовать возмещение морального ущерба?
Лучший ответ
Такие действия противозаконны. Обжалуйте их в суд.Можете в суде ставить вопрос о возмещении морального вреда
Здравствуйте Марина. Действия пристава, иначе чем беспредел не назовёшь. Такие действия ФЗ РФ Об исполнительном производстве-не предусмотрены.