Списали детское пособие в счёт погашения долга по кредиту. Банк перевёл деньги напрямую взыскателю. Как вернуть деньги?
Списали детское пособие в счёт погашения долга по кредиту. Банк перевёл деньги
Добрый вечер! Банк переводил, банк и должен возвращать Вам деньги. Банк при исполнении требования взыскателя о списании денежных средств со счета должника должен был убедиться в назначении денежных средств, находящихся на ее счете, в целях проверки правильности их удержания и перечисления.
Таким образом, учитывая вид дохода - детское пособие- положения ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», носящие императивный характер, действия Банка по списанию со счета истца данных денежных средств являются незаконными.
Обращайтесь в банк с заявлением о возврате денежных средств, откажут, обращайтесь в суд.