Находка, 04.08.2017, 13:15

Как вернуть списанное детское пособие Сбербанку и оформить его получение через почту?

Вопрос №12959945 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2017, 13:15
Списали детское пособие сбербанк в счет погашения кредита по другой карте как вернуть деньги? И можно ли детское пособие оформить через почту получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это произошло, можно обратиться в банк с письменной претензией.

04.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Сбербанк самостоятельно не может ничего списывать, скорее всего списание произошло на основании постановления судебного пристава, вам нужно обращаться к судебным приставам писать в заявлении представить справку о том что это является детскими пособиями.

04.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Можете открыть в банке номинальный счет на ребенка. С него уже никто не сможет ничего удержать. Для возврата пособия нужно написать заявление. Если списаны были средства банком по без акцепторному списанию, то подавать в банк. Если приставом, то приставу.

04.08.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Приставы сами сняли арест с карт, я им предоставляла документы что на карту будут поступать детские, деньги пришли и их тут же списали в счет погашения другого кредита по карте сбербанк?

04.08.2017, 14:00

Евгения, добрый день! В таком случае Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, на действия судебных приставов. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 14:03

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если сам банк списал то ничего не сделаешь, а если приставы то пишите им заявление на возврат.

04.08.2017, 14:04

Если вы предоставляли судебному приставу сведения о том что на этот счет поступают детские пособия, Но несмотря на этого средства были списаны Пишите жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу на незаконные действия.

04.08.2017, 14:05

Действия пристава являются незаконными, если вы представляли документы. Вам нужно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

04.08.2017, 14:07

Если правильно вас поняла деньги были списаны самим банком в счет погашения кредита. В таком случае пишите в банк на возврат детских средств. Если не вернут, то пишите в прокуратуру.

04.08.2017, 14:15