Как получить доверенность для матери, находящейся в реанимации, чтобы получить пенсию и организовать уход
Ситуация такая!
Мать 90 лет упала с лестницы в магазине.
Лежала в одной больнице 2 недели. Дольше теперь не держат. Мне там выдали доверенность, подписанную 3-мя врачами. Сама она там могла еще расписаться. Доверенность была только на октябрь. Сейчас она лежит в реанимации уже скоро неделю. В себя не приходит. Зав. Отдела реанимации сказал, что не будет оформлять доверенность, т.к. она не сможет меня опознать-она без сознания. Такую увезли из дома. И скорей всего она больше не встанет вообще. Нотариус сказал вообщем-то тоже самое, но дал телефон еще одного нотариуса. Как я понял-этот нотариус как то связан с больницей.
Что в таких случаях можно сделать, как получить доверенность хотя бы за ноябрь? Такое состояние матери может продолжаться и месяц, и два-три! А может и на днях Если последнее, то как получить последнюю пенсию? Что можете подсказать?
Доверенность врачами не оформляется. Нужно вызывать нотариуса к больной. Тариф чуть увеличивается в соответствии со статьей 333.24 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если мама лежит без сознания, то конечно заверить Вам доверенность в больнице не смогут, так как в ней необходима подпись лица (мамы) и она должна понимать значение своих действий. Если что с нею случится, то Вам обращаться в пенсионный фонд.