Возможное нарушение закона - двойное гражданство и получение двух пенсий – что делать? Компетентные органы для официального подтверждения нарушений
Уважаемая Юлия! Согласно ст.159.2 УК РФ мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Таким образом, обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку по имеющимся у Вас сведениям и доказательствам.
Всего Вам доброго! Желаю удачи!