Приостановка выплаты алиментов при оформлении инвалидности - срок и возможность подачи на неустойку
Как только у вас будет на руках от приставов постановление о расчете задолженности, по нему делается расчет неустойки и в суд. Единственное, чтобы расчет приставы сделали правильно, а то у меня было в практике, когда приставы потеряли информацию по должнику и насчитали ему как на не работающего - по среднему, что в последствии может привести к изменению решения суда. Инвалидность не приостанавливает алиментные обязательства.
Подскажите приостанавливается ли выплата алиментов на период оформления инвалидности?
Инвалидность и алименты никак не связаны, требуйте от приставов взыскания алиментов и обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки.
Если изменилось материальное положение должника, Вам пристав сделает перерасчет задолженности, может уменьшить размер выплаты алиментов. После того как пристав расчитает сумму задолженности вы вправе обратиться в суд и взыскать неустойку.