С какого периода можно требовать выплату неустойки в случае неуплаты алиментов за каждый день просрочки.
Татьяна! Просрочка наступает на следующий день после дня, когда он должен был Вам выплатить алименты.
Например, алементы за апрель он должен был уплатить не позднее10 мая, просрочка начинается с 11 мая и на 3 июня составляет 23 дня.
и так за каждый месяц расчитывается отдельно.
Неустойка составляет 0,1 % от суммы невыплаченных алиментов.
Однако, должна Вам сказать, что приставы обычно неустойку не расчитывают, а отправляют в суд, т. е. Вам необходимо подать мировому судье и/з о взыскании неустойки.
С уважением, Ольга Геннадьевна