На сколько, правомерно заявление про 5 лет и каким законом они руководствуются?
По программе Обеспечение жильем молодых семей. У нас семья муж (28 лет), жена (31 год), ребенок (2 года 8 мес.), ждем рождения второго ребенка. Муж прописан в Московской обл. (г. Воскресенск), я с ребенком во Владимирской обл., хотим стать участниками данной программы. На официальном сайте Городского поселения Воскресенск опубликован паспорт данной программы, обозначены 3 условия для участия в данной программе (возраст, являться нуждающимися в улучшении жилищных условий, иметь достаточный доход), по всем условиям мы проходим. По телефону тетенька из местного самоуправления Воскресенска сказала, что есть еще условия: супруги должны быть прописаны в одном регионе. И, казалось, проблем нет, я могу прописаться к мужу, но было отмечено, что прописаны должны быть не менее 5-ти лет. На сколько, правомерно заявление про 5 лет и каким законом они руководствуются? Ведь во Владимирской обл. (по моему месту прописки) очень вероятна подобная ситуация, и получается замкнутый, круг. Т.е. в виду того что мы с мужем из разных регионов нам могут и там и там отказать в участии в этой программе.
Лучший ответ
Alex, по поводу пяти лет, всё верно. Если с момента регистрации к Вам мужа или мужа к Вам не прошло 5 лет, это, согласно ст.53 Жилищного Кодекса РФ, считается намеренным ухудением жилищных условий.