Программа по поддержке молодых семей в обеспечении жильем - условия и потенциальные возможности

В нашем городе в 2011-2015 гг будет действовать программа по поддержке молодых семей в обеспечении жильем. Одним из условий является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация такая: я живу 3 года в гражданском браке, от первого брака есть ребенок 4,5 лет. Я и ребенок прописаны у моих родителей. Всего в их квартире общей площадью 92 кв.м. прописано 6 человек. Гражданский муж прописан в другом городе нашей области у своих родителей. Мы квартиру снимаем и живем отдельно от родителей. 1. Могут ли меня с ребенком сейчас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? 2. Мы собираемся расписаться. В этом случае для признания нас нуждающимися мы должны быть прописаны в одном месте?
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила.

Не слушайте вредных советов…..а то останетесь без жилья.

«Мы собираемся расписаться. В этом случае для признания нас нуждающимися мы должны быть прописаны в одном месте?.....»

Правильно собираетесь делать. Регистрируйте брак и мужа по месту своей регистрации с ребёнком (т.е. у своих родителей).

Нельзя так категорично заявлять, что вы не можете быть признаны нуждающимися т.к. на каждого приходится более 10 кв.м. НУЖНО знать учётную норму жилья. У нас она, например 15 кв.м. на человека. Для вас 92 : 7 = 13,14. Я не уверен, что там, где вы живёте она менее 14 кв.м.

Сами внимательно изучите Программу по поддержке молодых семей. Многие вопросы отпадут.

Удачи Вам, Людмила и с Новым годом!!!

постановка на учет по улучшению жилищных условий произвдится по месту постоянной регистрации, вы с ребенком прописаны у родителей в квартире, площадью 92 кв.м, вас с ребенком не признают нуждающимисчя в удучшении жилищных условий, т.к. на каждого зарегистрированного в квартире приходится более 10 кв.м на человека