Может ли девушка распоряжаться материнским капиталом без согласия отца второго ребенка и не состоящего с ней в браке?
Не интересуют меня никакие доли! Еще раз повторюсь:
Проживаю с девушкой, которая от меня беременна. У нее есть ребенок от другого.
Отцом первого ребенка первый мужчина не вписан. По факту мать одиночка. В браке ни я не она состояли. Родственники зудят про мат. капитал.
Скажите пожалуйста может ли она распоряжаться мат. капиталом без моего согласия, если я буду вписан отцом второго ребенка и не буду состоять с ней в браке? Например она хочет направить мат. капитал на жилье, а я на учебу ребенка. Каков механизм распоряжения мат. капиталом. Может я резко против направить его на жил условия и т.д.
Может распоряжаться без Вашего ведома. Только мать решает как и на что направить материнский капитал. Что захочет то с ним и сделает.