Можно ли матери-одиночке распоряжаться материнским капиталом без согласия отца второго ребенка?

Проживаю с девушкой, которая от меня беременна. У нее есть ребенок от другого. Отцом первого ребенка он не вписан. В браке никто из нас не состоял. Фактически она является матерью одиночкой. Родственники зудят про мат. капитал. Скажите пожалуйста может ли она распоряжаться мат. капиталом без моего согласия, если я буду вписан отцом второго ребенка и не буду состоять с ней в браке? Например она хочет направить мат. капитал на жилье, а я на учебу ребенка.
Лучший ответ

Сможет сама без Вашего ведома распорядиться материнским капиталом. Она мать и сама решает куда материнский капитал направить.

Удачи Вам.

Огромное спасибо! Все понятно