Я директор предприятия, у меня работал должник по кредитам.
Здравствуйте Максим. В случае увольнения, Вы должны сообщить об это пристава НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, а значит, на следующий день после увольнения.
Штраф в административном порядке, либо штраф имеет право наложить сам пристав.
Статья 98 ФЗ РФ Об исполнительном производстве.
Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина:
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
За несвоевременное отправление исполнительного документа ответственность предусмотрена ч.3 ст.17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для юридических лиц штраф составляет от 50000 до 100000руб.