Возможность получения оставшейся части пенсии по сбербанковской карте, несмотря на исполнительные снятия

У меня пенсия по старости. По исполнительным снимают 50%, но долгов больше. Могу ли я получать оставшуюся часть пенсии по сберб. Карте не опасаясь, что могут снять все с карты.
Лучший ответ

Если у вас недостаточно средств для проживания после удержаний, лучше обратиться в суд в порядке ст.434 ГПК РФ о взыскании с вас определенной суммы в разумных пределах. Поскольку, положив деньги на карту вы не гарантированы от того, что приставы не будут снимать все денежные средства и с нее.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день.

На самом деле больше пятидесяти процентов удерживать не имеют право. Надо полагать, что это ваш единственный доход и в этой связи, в случае если удержания будут превышать половину дохода. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава, старшему, а в случае если не подействует - в суд.

Спасибо за ответ!