Можно ли подать документы на приватизацию гаража, если на руках только гаражная книжка, задолженности по взносам нет?
Нужно собрать еще документы. Чтобы приватизировать гараж, надо предоставить следующий пакет документов:
заявление о приватизации;
документ, который подтверждает уплату госпошлины (чек, его копия и оригинал);
личный паспорт, либо доверенность, которая заверяется в нотариальной конторе;
декларация, подтверждающая право владения и собственности на гараж;
план земельного участка – кадастровый;
сертификат, указывающий право владения участком, на котором стоит недвижимость.
Добрый день, для начала необходимо получить землю в аренду или в собственность. Для этого необходимо межевание, составление схемы. Но если есть такая возможность, соответствует территориальная зона и прочее - предоставления участка в данном месте. Обратитесь в администрацию для консультации в отдел муниципальной собственности. Есть ли возможность предоставить земельный участок этом месте.