Как получить 13% возврата на жилплощадь с использованием материнского капитала?
Здравствуйте, Екатерина!
Возвращают не просто так 13% , а НДФЛ, который заплатил гражданин за последние 3 года.
Если Вы в течение последних 3 лет официально были трудоустроены, то сможете претендовать на имущественный вычет. Информация по документам размещена на сайте ФНС: www.nalog.ru
Здравствуйте Екатерина. Если вы спрашиваете про налоговый вычет, то сразу всю сумму никто не выплачивает. Нужно официально работать и вам постепенно будут возвращать НДФЛ, Который удерживается из заработной платы. Если ваш дом куплен на материнский капитал, то налоговый вычет получить нельзя.