Штрафы и налоги по проданной машине выполнены на моё имя после продажи по доверенности - Как решить проблему?
Продал машину по ген доверенности 3 года назад а покупатель пере продал а штрафы и налоги на неё приходят орестовали все счета и карту зарплатную что мне делать.
Здравствуйте, закон не предусматривает возможность продажи машины по доверенности. В данной ситуации собственником остаетесь вы, поэтому все штрафы, налоги будут приходить на ваше имя. Договоритесь с покупателем и заключайте договор купли продажи, машину снимайте с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемый Дмитрий Владимирович г.Ульяновск!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ!!! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Исходя из выше изложенного:
1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.11.2016 г.
Продал машину по ген доверенности 3 года назад а покупатель пере продал а штрафы и налоги на неё приходят орестовали все счета и карту зарплатную что мне делать.Вы ничего не продали, т.к. доверенность не является договором купли-продажи. Штрафы обжалуйте.