Право отказаться отгуливать отпуск - Что делать, если введены вредные условия труда?
Зравствуйте, на предприятии ввели вредные условия труда (по освещению) В принудительном порядке отправляли в отпуск за вредность на 7 дней Через год отменили вредность Я данный отпуск не отгуляла И сейчас меня принуждают им воспользоваться, я ни хочу Кто прав? В праве я отказаться отгуливать отпуск?
Я данный отпуск не отгуляла И сейчас меня принуждают им воспользоваться, я ни хочу Кто прав? В праве я отказаться отгуливать отпуск?
Действия правомерны, работодатель будет нести ответственность административную в случае если не отгуляете.
Если вам предоставили дополнительные дни отпуска, вы должны их отгулять, работодателя могут привлечь к ответственности за нарушение трудовых прав. Вам же оплатят эти дни, причем даже и выходные, которые попадут в дни отпуска. Успешно решить Ваш вопрос можно о с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!