Ограничение выезда за границу из-за неуплаты исполнительного сбора - возможность взыскивания стоимости путевки и убытков с судебных приставов

Ограничили выезд за границу за неуплату исполнительного сбора 5000 руб. Законно ли это? Ограничивают выезд за долг 10000 руб. У меня была куплена путёвка за границу до получения постановления. Смогу ли я взыскать стоимость путёвки и убытки с службы судебных приставов?
Лучший ответ

Смогу ли я взыскать стоимость путёвки и убытки с службы судебных приставов?

Имеют права, увы, вам нужно было просто погасить долг, тогда сразу бы все отменили.

А как же 10т.руб? Накладывают запрет при сумме долга 10000 руб