Заявление о требовании увеличения алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме для обеспечения его достойного содержания
Помоги мне составить исковое заявление об удержании алиментов в твердой денежной сумме. Есть исполнительное производство об удержании алиментов в размере 1/4 от дохода по которому алиментщик выплачивает ежемесячно сумму в размере 1 тыс. руб. Этих денег не хватает на содержание ребенка.
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд заявление, по результатам рассмотрения которого суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (отца ребенка).
Добрый день.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.
Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.
Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
У меня есть вопрос, напишите мне, отец ребенка работает официально?