Соседи отказываются сотрудничать и вызывают проблемы - как решить ситуацию?
У нас есть соседи, живут на нашем этаже за стенкой. Эти соседи никогда никому не открывают дверь, соседей снизу всегда топят, по подъезду всегда перерасход воды по общему счетчику, к себе в квартиру ни ЖЭУ, ни полицию они не пускают, показания не передают. Сейчас у нас в туалете требуется ремонт, мы пытались до них достучаться, чтоб согласовать замету труб, они не открыли! Тогда мы вызвали специалистов ЖЭУ и они просто с нашей сторону протолкнули трубу к ним. Они в свою очередь, вызвали полицию, сказав что у них осыпалась штукатурка в углу, просили разобраться с нами, НО дверь опять таки не открыли ни нам, ни полиции, через дверь сказали, что никого не пустят. Сегодня звонил независимый эксперт, говорит что соседка заказала экспертизу и хочет подать на нас в суд. Как найти на нее управу?
Управа дело тонкое, и с одного раза адвокат тут не советчик. А что касательно иска о взыскании ущерба, рассчитанного экспертом, рекомендую срочно зафиксировать на бумаге обстоятельства ремонта (то есть что вызывали слесарей, что они толкали трубу), а кроме того при получении приглашения от оценщика на осмотр - обязательно изложить эти обстоятельства в графе для замечаний акта осмотра. В противном случае вам светит решение суда о взыскании с вас суммы ущерба.