Положения о предоставлении академического отпуска и сохранении бюджетного места по нему указаны в приказе Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455
В каком нпа указано, что сохраняется бюджетное место, если студент берет академический отпуск несколько раз подряд. Что значит: " Академический отпуск предоставляется обучающемуся на период времени, не превышающий двух лет.
3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз." (Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"). спасибо.
Смотрите Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 июня 2013 г. N 455 г. Москва "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"
Предоставляться может неограниченное количество раз, но на период времени, не превышающий двух лет
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.
Означает что обучающемуся может быть предоставлен отпуск продолжительностью (непрерывно) не более 2 х лет, при этом в любое время и при наличии определенных обстоятельств обучающийся может еще раз уйти в такой отпуск.