Как правильно решить вопрос о усыновлении детей моим новым мужем
Мой бывший муж хочет отказаться от детей.
Дети не товар, хочу беру, хочу отказываюсь. Однако, если биологический отец не принимал участия в воспитании и содержании детей, то может и есть смысл соглашаться на процедуру усыновлении детей Вашим вторым супругом. А что будите делать, если и он откажется содержать Ваших детей? Вновь усыновление другим супругом?
Здравствуйте! Ваш супруг должен дать нотариальное согласие на усыновление его детей другим гражданином. А просто отказ детей законом не предусмотрен.
Добрый день. В данном случае необходимо подготовить пакет документов и обратиться в суд с заявлением об усыновлении. При этом потребуется согласие отца ребенка.