Как усыновить несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака в случае нового сожительства?
Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно? Что для этого нужно?
Здравствуйте, Софья!
Усыновление возможно только в случае согласия Вашего бывшего мужа, оформленного нотариально. Если он исправно платит алименты и не согласен на усыновление ребенка Вашим новым мужем, сделать это будет практически невозможно.
Удачи!
А в чем смысл усыновления, если настоящий отец не лишен прав и платит алименты??
Удачи!