Требование платы за заверение доверенности - нарушение закона или действие сельского совета?
Сделал доверенность на свою дочь на получение архивной справки для начисления пенсии. Сельский совет по месту моего жительства требует деньги 200 рублей за заверение доверенности (подписи). Прав сельский совет или нет. Нарушается в этом случае закон, ведь согласно ГК РФ статья 185 часть 1 доверенность такого рода заверяются бесплатно.
Лучший ответ
Добрый день! Нарушается конечно, подавайте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Спасибо за помощь!