Отказ сельского совета в выдаче доверенности на оформление земельного пая - правомерно ли это?

Меня зовут Елена Степановна. Имею земельный пай, сдала его арендаторам. Они начали оформление пая по российским законам. Но для оформления я должна дать доверенность арендатору для оформления от моего имени. Доверенность дает сельский совет, где находится пай, но я прописана в другом месте, не здесь где пай. Сельский совет отказал мне в выдаче доверенности. Правомерны ли они в этом, что отказывают мне в выдаче доверенности.
Лучший ответ

Да, отказ правомерен. Доверенность можно получить только по месту прописки.

Да, они действуют правомерно. Сделайте нотариальную доверенность.