Скорей всего, от меня, но так как был еще один мужчина, то она окончательно не уверена, о чем честно мне сказала.
Ситуация состоит в следующем:
Мы с женщиной не расписаны, она ждет ребенка. Скорей всего, от меня, но так как был еще один мужчина, то она окончательно не уверена, о чем честно мне сказала.
Ни она, ни я не состояли и не состоим в браках на данный момент.
Я готов признать ребенка и дать ему свою фамилию, но в силу описанного выше не хотел бы делать этого для чужого ребенка.
По порядку.
1. Да.
2. Да, заключение дается с вероятностью от 99% и выше. Оспорить результат такого заключения на моей, по крайней мере, памяти не удавалось еще никому.
3. Да, если мать ребенка не согласна, тогда вопрос решается исключительно в судебном порядке. Учтите, что свое отцовство успешно ОСПОРИТЬ (не установить - это другое) Вы сможете только в том случае, если сумеете доказать суду, что на момент внесения Вас в качестве отца в свидетельство о рождении ребенка Вам было доподлинно неизвестно о том, что Вы на самом деле не являетесь отцом ребенка. Если судом будет установлено обратное - снять с себя бремя отцовства в отношении чужого ребенка Вам не удастся. Вот и делайте выводы.
Олег, Вы, с согласия матери ребенка, конечно же можете самостоятельно пройти геномно-генетическую экспертизу. Она занимает длительное время, поэтому в указанные Вами сроки осуществить задуманное вряд ли получится. Экспертиза не дает 100% результат (обычно максимально более 98 %).
Вы можете, по обоюдному согласию внести запись об отце ребенка в органах ЗАГСа, признать ребенка. Впоследствии это не лишает Вас право оспорить отцовство в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска и, в последующем, проведением вышеназванной экспертизы.