Оштрафуют ли за врезку новой трубы вместо старой, будучи абонентом водоканала?
Я являюсь абонентом водоканала. Труба засорилась. Мы врезали новую трубу, поставили счетчик, опломбировали, и оплачиваем расход воды по счетчику. Задолженности нет. Могут ли нас оштрафовать за то что мы врезали новую трубу вместо старой?
Могут, так как Вы не вправе были это делать без разрешения Водоканала. Трубы Водоканала - стратегический объект и доступ к его ремонту и замене труб имеет ограниченный круг лиц.