Кто обязан заменить водопроводную трубу до счетчика в одноэтажном приватизированном доме без ТСЖ?
Кто должен менять водопроводную трубу до счетчика?
У нас одноэтажный дом, несколько квартир, наша квартира приватизирована. ТСЖ нет.
Сгнила труба, которая идет от колодца в квартиру, счетчик установлен на трубе в квартире. Водоконал отказывается менять, правомерен ли отказ?
Вообще, коммуникации в доме ремонтирует и меняет управляющая компания (если нет ТСЖ) или жильцы сами, если управление домом осуществляется непосредственно жильцами.
Водоканал обслуживает свою сеть до распределительного колодца или до места врезки трубы дома в их сеть.