Неправомерная задолженность за газ - что делать, если газовщики пришли после переезда и выставили счет за несколько месяцев?
Поломался счетчик газовый пришли газовщики написали акт и выставили задолженность за 6 мес. Мы в доме не жили переехали месяц нозад но оплату производили каждый месяц накидывали по несколько киловатт. Что делать.
В вопросе наверное ошибка. Газовый счетчик киловатты не считает. Если Вы там не были зарегистрированы, то можно утверждать, что и не проживали. Покажите паспорт газовикам, а если не поможет обратитесь в суд и предъявите квитанции за ЖКУ по другому месту пребывания, приведите соседей в качестве свидетелей. Шанс не велик, в худшем случае придется оплачивать по нормативу из расчета числа лиц зарегистрированных в доме (квартире или даче).