Как отправить уведомление о продаже комнаты соседке, не проживающей и не прописанной там?
Моя соседка имеет преимущественное право покупки продаваемой мной комнаты. Она там не проживает и не прописана, её контактов у меня нет. На какой адрес мне отправлять уведомление о продаже-в соседнюю комнату или по адресу прописки? И как можно его узнать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Уведомление в порядке ст. 250 Гражданского кодекса следует направлять по месту регистрации Вашей соседки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Письмо с предложением купить вашу долю в квартире должно быть направлено по месту регистрации соседки. И с момента получения ею вашего предложения начинает течь срок для ее приобретения или отказа в приобретении вашей доли. Адрес регистрации можно узнать в УФМС РФ направив запрос, в том числе через портал Госуслуг.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!