Суд приступил к исполнению решения по долгу перед Сбербанком - как защититься от коллекторов и двойной оплаты?
Два года назад по решению суда было начато исполнительное производство в отношении моего долга перед Сбербанком. Ежемесячно приставы списывают с моего пенсионного счёта 50% пенсии. Полтора года назад после полугодового нахождения на больничном листе мне была установлена третья группа инвалидности с сердечно-сосудистым заболеванием и опорно-двигательным аппаратом, и я сразу была уволена с работы по несоответствии должности по состоянию здоровья (не пропустила медкомиссия. Поэтому единственный доход - пенсия. В феврале этого года Сбербанк параллельно работе приставов передал мой долг коллекторскому агенству. Что предпринять, что б коллекторы не докучали ежедневными звонками через каждые 3-5 минут и грозными СМС. Объясняют, что банк не устраивают суммы, перечисляемые приставами, мол очень долго будет исполняться производство. Можно ли это квалифицировать, как мошенничество со стороны банка и коллекторов требовать двойную параллельную оплату? От производства я не уклоняюсь (приставы снимают с пенсионного счета в счёт Сбербанка).
Лучший ответ
Если сбербанк продал долг сходите и получите справку об отсутствии долга--и предоставьте к приставам--должны прекратить исполнительное производство--а коллекторов отправьте в суд.
Я все понял, благодарю!