Требование о сканах и риски для соискателя - что нужно знать перед устройством на удаленную работу?
Хочу устроиться на удаленную работу. Прислали агентский договор и просят заполнить данные о себе +паспортные данные+инн и снилс, а так же требуют прислать вместе с договором скан паспорта.
Законное ли требование о сканах и чем это чревато для меня?
В наше время очень страшно высылать сканы, вдруг кто нибудь по ним оформит кредит на меня. Но и без работы сидеть сложно.
Кредит не оформят. Скан паспорта просят для оформления договора. Учитывая, что вы оформляетесь дистанционно, требование вполне законно.
Добрый день. Договорные отношения всегда риск для обеих сторон. Если вам интересна данная работа, то необходимо всё сделать как просит контрагент.