Как передать и продать квартиру, полученную бабушкой по сертификату ветерана ВОВ, без налогов?
У моей жены бабушка получила сертификат на покупку жилья как вдова ветерана ВОВ. Возможно ли, купленную по этому сертификату квартиру, подарить внучке, а внучка может ли эту квартиру продать. Будет ли налог с продажи?
Да, это возможно, если бабушка получит квартиру в собственность
как собственник она не ограничена в правах - в т.ч. в праве дарения
ст. 209 ГК.