1. Суд удовлетворит требования истца на 75%.\n2. Суд возместит расходы ответчику в сумме 2130 руб.\n3. Итого ответчик должен будет возместить 2130 руб.\n4. В данном случае ответчику не имеет смы
Что и в какой сумме суд удовлетворит - это знает только суд. Однако, из практики могу сказать, что при частичном удовлетворении обе стороны в какой-то части получают возмещение услуг представителя. Поскольку иск удовлетворен не в полном объеме, то истцу не присудят все 100% стоимости услуг представителя - сумма будет меньше. А на сколько меньше-это уже будет решаться усмотрением суда, то же самое и по услугам представителя ответчика. Предложения коллеги касаемо доверенности не стала бы приводить, т.к доверитель не обязан под конкретное дело каждый раз выдавать доверенность, это его право: дает ли он общую доверенность на все суды на определенный срок или только на конкретное дело, а значит этот довод судом учтен не будет. Опираясь на указанные в вопросе сведения, я полагаю, что Вы задаете вопрос в интересах ответчика. Не вижу причин почему ответчику не заявить свои судебные расходы. Не заявите - точно ничего не компенсируют, а так Вы воспользуетесь своим законным правом и хотя бы частично возместите свои расходы. Я бы предложила подавать на компенсацию Ваших расходов.
Валентина, вам надо составлять грамотные возражения на взыскание данных издержек, в которых указывать, что из содержания доверенности не усматривается, что она выдана для представления интересов конкретно по данному делу, может он её для другого дела выдал, неправомерно такое возмещать, про копии указать, что нет подтверждения почему именно такая сумма и зачем вообще их оплачивать было и т.д. Тогда есть шанс, что удовлетворят мизерную часть требований.