Как погасить долг в банке с помощью наследства - возможности и риски

У меня проблемы, могут завести ИП за долги в банке. Долг 350000. Надо вступать в наследство от отца осталась земля с домом на все кадастровая стоимость 700000. Можно ли этим полностью погасить долг? Или приставы про дадут за три рубля моё наследство?
Лучший ответ

Если есть другие наследники, откажитесь от наследства в их пользу. Как только вступите в права наследования на Ваше имущество может быть обращено взыскание по долгам с Банком.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Можно и погасить. Можете договориться с приставами о самореализации имущества. Сами продадите за свою стоимость или выше. А приставам уже только деньги передадите.

Вы мне очень помогли, спасибо!

---Здравствуйте, если наследство попадёт к приставам. То за 3 копейки его и продадут. Принимайте его быстрее пока нет ИП. дачи Вам и всего хорошего.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам лучше самим продать это и расплатиться с долгами, так будет веренее. Ведь пока еще нет ведь ареста на имущество, а приставов ставить в известность необязательно о том, что имущество появилось.

Благодарю Вас за полезную консультацию!