Отказали выдать справку № 29, из-за долга по квартире, она нужна для вступления в наследство, что делать?

Лучший ответ

Отказать в выдаче справки не имеют права даже при наличии задолженности. Пишите в таком случае жалобу в прокуратуру о том, что препятствуют осуществлению ваших прав наследника.

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте, Виктория.

Обратитесь с письменным Требованием (2 экз.).

Бланки справки формы 29, выданные нотариусом для оформления наследственной массы, заполняются в день обращения за выдачей справки.

В случае отказа или не получения ответа обращайтесь в суд.