Возможно ли получить свидетельство о вступлении в наследство без справки из департамента для нотариуса и получение этой справки через посредника?
Для вступления в наследство нотариус требует справку из департамента (квартира приватизирована). у меня нет времени её получить-работа. Может ли нотариус выдать св-во о вступлении в наследство без этой справки. И может ли эту справку получить вместо меня второй наследник по запросу нотариуса, если он не прописан и не вписан в свидетельство права на собственность.
Второй наследник может получить справку, по запросу нотариуса. Или любое доверенное лицо , наделенное доверенностью от вас с соответствующими полномочиями. Если нет времени заниматься вопросом наследства, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту.
Александр, справку может получить любое доверенное лицо или наследник.
Желаем Вам удачи