Прозрачность выплат стимулирующих - необходимы ли открытые приказы и регламентация перераспределения
Должны ли быть приказы о выплате стимулирующих в открытом доступе для коллектива? Имеет ли право директор перераспределить стимулирующий, после принятых решений на комиссии по выплате стимулирующих? Каким законным способом его можно "поставить на место"? Спасибо.
Здравствуйте! Порядок стимулирующих выплат согласно ТК РФ регулируется локальным правовым актом организации. Если Вы полагаете, что руководитель нарушает установленный порядок Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если действия руководителя будут признаны незаконными будет вынесено предписание об его устранении возможна и административная ответственность организации или должностного лица. Другой вопрос не менее значимый-дальнейшая комфортная работа в этой организации. Увы.