Директор потребовал предоставить оценочный лист работника после назначения стимулирующих выплат - оправдано ли его требование?
Добрый день! Стимулирующие выплаты - это в любом случае поощрительные выплаты. Все поощрения работников находятся в исключительной компетенции работодателя (не важно как они называются и в какой форме предоставляются). Если у вас все права и обязанности сторон трудовых отношений хорошо проработаны в локальных нормативных актах, то ознакомьтесь с правилами внутреннего трудового распорядка. В этом документе должны быть указаны поощрительные меры и способы их реализации. Ну а если у вас есть профсоюз, то с порядком премирования и прочих поощрений можете уточнить в профсоюзе. Однако, если бухгалтерия уже начислила премиальные выплаты и у вас на руках есть, выданный бухгалтерией расчет, то нужно подождать выплаты. Если выплата будет не соответствовать вашим ожиданиям, то есть повод обратиться в инспекцию по труду. С уважением, Алексей Пихтов.
Конечно правомерно! Директор возможно усомнился в праве на получение стимулирующих одного из сотрудников, решил удостоверится.