Отказ в выплате декретных пособий и компенсации за молочное питание из-за прерыва прописки - возможен ли иск в суде?
Мы проживаем в Зоне проживания с льготным экономическим статусом. Муж прописан здесь 5 лет, но летом при продаже и покупки новой квартиры прописка у него прерывалась на месяц. В конце октября у нас родился второй ребенок и решили отправить в декрет мужа. По измененному закону о чернобыльских выплатах декретчикам он бы получал сверх 3000 рублей. Сегодня пошли в соцзащиту для оформления, а нам отказали т.к. летом прерывалась прописка. Также отказали в оформлении компенсации за молочное питание, обосновав тем что я рожала в Туле, а это чистая зона. (туда меня отправили по состоянию здоровья, наш роддом отказался брать меня). Но живет то ребенок в грязной. Можно ли добиться нам этих выплат через суд?
Вам надо получить все письменные отказы а потом по ним все смотреть и решать эьто только через суд, получите отказы напишите мне посоветуемся.