Отказавшийся платный адвокат угрожает выступить против нас на суде - нарушение адвокатской этики?
Адвокат нарушает кодекс профессиональной этики, поэтому вам нужно обращаться с жалобой в адвокатскую палату. В том числе и по поводу денег.
Выступать на стороне обвинения он никак не может в силу профессионального запрета.
Желаю удачи и всех благ.
Может ли он это сделать? Разве это не противоречит адвокатской этике?
нЕ МОЖЕТ. оБРАТИТЕСЬ В аДВОКАТСКУЮ ПАОЛАТУ С ЖАЛОБОЙ НА НЕГО.
Нет, не может он таким образом выступить, пишите жалобу в адвокатскую палату, слишком много этот Ваш адвокат хочет и денег получил и еще и грозит на сторону обвинения встать.. Пишите жалобу и пусть возвращает деньги за то, что еще не отработал.
Олег, отказаться можно всегда, а вот с возвратом денег "немного" сложнее, возможно часть работы уже выполнена и оснований для возврата нет. Надо знать детали.