Как обратиться в суд и взыскать ущерб за незаконченный ремонт автомобиля
По совету товарища, отдал свой авто на ремонт его знакомому. Договора не составлял. Дал деньги на запчасти и краску, а также предоплату. Есть свидетель передачи авто и предоплаты. Позднее по истечению оговоренных сроков, мастер написал расписку о том что обязуется в указанный срок закончить ремонт и вернуть обратно предоплату. По истечению и этого срока выяснилось, что никаких работ по ремонту он не производил а авто отогнал на платную стоянку. Как мне теперь грамотно обратиться в суд дабы возместить весь понесенный ущерб? Спасибо за внимание.
ВАм нужно обращаться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ). поскольку письменного договора не было заключено. И естественно, вам потребуются свидетели. А лучше обратиться к юристу, чтобы представлял ваши права в суде, поскольку дело у вас не такое простое.
Желаю удачи и всех благ.
Это не защита прав потребителей, так как договорные отношения между двумя физическими лицами.
Однако порядок, как и при ЗПП, сперва пишете этому человеку претензию, потом в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств по расписке.
Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст