Хочу на писать жалобу о не оказание мед помощи заключённому, как это сделать правильно?
Правильно будет, если это сделает сам заключенный или его адвокат. Вы не уполномочены представлять интересы заключенного.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Пишите в произвольной форме с подробных указанием всех существенных обстоятельств, направьте в прокуратуру России, что бы потом ее уже спустили куда надо.
Добрый день, Александр!
Жалобу на имя прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вправе написать и передать через спецчасть исправительного учреждения сам заключенный. Кроме того, с жалобой непосредственно в прокуратуру вправе обратиться его адвокат, либо близкие родственники.
Новосибирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Прокурор: Рябых Александр Анатольевич, старший советник юстиции
Телефон: 279-08-35
Адрес: 630015, г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 5
E-mail: noviu@procrf-nso.ru