Отказали оформить договор купли-продажи из-за штампа о разводе в паспорте - действителен ли паспорт в таком случае?
При заключении договора купли-продажи отказали его оформлять из-за того что в паспорте штамп о разводе стоит на той странице где содержится информация о детях. Но штамп поставили там потому что в отметка о браках и развода не было уже места. Сказали, что в этом случае паспорт не действителен. Так ли это?
Лучший ответ
Правильно сказали. Согласно положению о паспорте гражданина РФ, если штамп стоит на странице, не предназначенной для этого штампа, паспорт нужно менять.
Спасибо за помощь!
Да, это так согласно нормативным актам регламентирующим оформление и содержание паспорта, никакие лишние отметки стоять там не могут.
Я все понял, благодарю!