Возможность использования материнского капитала для покупки дома при наличии села, старого состояния и необходимости ремонта
Я живу в селе у есть сертификат на материнский капитал могу ли я купить дом на него? Дом старый, вода, газ и свет есть но состояние изнутри требует ремонта, который мы планируем сделать перед покупкой по доверенности или по договору с продавцом. Одобрит ли нам его пенсионный фонд? Документы все в порядке.
Здравствуйте, Виктория!
Одобрит ли нам его пенсионный фонд?
Думаю одобрит. Обратитесь в ПФР с заявлением на использование материнского капитала..
Здравствуйте! Если процент износа по техническому паспорту большой, а состояние дома ветхое, то УПФР может отказать. Будет решать специальная комиссия.