Более 600 человек не получают зарплату с июня, предприятие перешло в стадию банкротства - права нарушены и приставам переданы. Голодовка как форма протеста - организация и ответственность перед пострадавш
Более 600 человек не получают заработную плату с июня месяца. Предприятие муниципальное. В августе месяце оно вступило в стадию банкротства. 211 человекам объявили о сокращении и 8 ноября их сократили. Расчет они так же не получили. Все законные методы суды, прокуратуры прошли. Есть решения, что права нарушены и переданы приставам. Потеряв надежду люди решились на голодовку. Как правильно все организовать и кто будет отвечать, если кто то пострадает?
Есть решения, что права нарушены и переданы приставам. Потеряв надежду люди решились на голодовку. Как правильно все организовать и кто будет отвечать, если кто то пострадает?
Людмила,
рекомендую вам обратиться к главе 61 ТК РФ: Рассмотрение и разрешение коллективных трудовых споров-указан порядок проведения забастовки (ст.398-418). законодательство Российской Федерации не регламентирует данную ситуацию (голодовку). сама процедура не всем под силу и если делать, то только под присмотром медиков.