Пользователь 9111.ru

Совместно нажитое в браке имущество.

Лучший ответ

От того, что супруги зарегистрируют новый брак, режим совместной собственности супругов на прежнее имущество не изменится .Оно будет являться совместно нажитым в прошлом браке.

Данное имущество буджет совместным. В семейным кодексе Российской Федерации имущество нажитое при ведении семей ного хозяйства является совместной собственностью. Но надо доказать. В вашем случае никто не требовал раздела имущества. Вы можете разделить имущество в течении 3-х лет после расторжения брака.

Если после расторжения брака бывшие супруги приобрели недвижимость , автомобиль на все необходимо иметь квитанции. Но если вновь зарегистрировали брак, то приобретенное имущество является собственность того кто приобрел после расторжения брака. Необходимо иметь документы на такое имущество.

Виктория!

Совместно нажитым имущество признается только в том случае, если супруги состояли в законном браке.

Для признания машины общей долевой собственностью Вам придется в суд представить договор о создании общей собственности на машину и подтверждающий размер Вашей доли в машине. Возможно Вы оформляли на себя кредит на покупку машины или брали деньги взаймы по целевому займу.Тогда есть смысл идти суд. Даже если Вам не перейдет машина, Вы вправе предъявить иск к наследникам по долговой расписке, если долг не погашен.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Уточню вопрос: приобретённое после расторжения брака каждым из бывших супругов имущество,будет являться его личным после заключения ими же повторного брака?