Пользователь 9111.ru
Москва, 13.12.2010, 15:48

Совместно нажитое в браке имущество.

Вопрос №1174623 из г. Москва
опубликован 13.12.2010, 15:48
Совместно нажитое в браке имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

От того, что супруги зарегистрируют новый брак, режим совместной собственности супругов на прежнее имущество не изменится .Оно будет являться совместно нажитым в прошлом браке.

13.12.2010, 15:50

Данное имущество буджет совместным. В семейным кодексе Российской Федерации имущество нажитое при ведении семей ного хозяйства является совместной собственностью. Но надо доказать. В вашем случае никто не требовал раздела имущества. Вы можете разделить имущество в течении 3-х лет после расторжения брака.

14.12.2010, 12:55

Если после расторжения брака бывшие супруги приобрели недвижимость , автомобиль на все необходимо иметь квитанции. Но если вновь зарегистрировали брак, то приобретенное имущество является собственность того кто приобрел после расторжения брака. Необходимо иметь документы на такое имущество.

14.12.2010, 16:33

Виктория!

Совместно нажитым имущество признается только в том случае, если супруги состояли в законном браке.

Для признания машины общей долевой собственностью Вам придется в суд представить договор о создании общей собственности на машину и подтверждающий размер Вашей доли в машине. Возможно Вы оформляли на себя кредит на покупку машины или брали деньги взаймы по целевому займу.Тогда есть смысл идти суд. Даже если Вам не перейдет машина, Вы вправе предъявить иск к наследникам по долговой расписке, если долг не погашен.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

16.12.2010, 12:18

Уточню вопрос: приобретённое после расторжения брака каждым из бывших супругов имущество,будет являться его личным после заключения ими же повторного брака?

14.12.2010, 12:11