Как составить брачный договор у нотариуса и защитить себя от обмана при переписке имущества, нажитого моей матерью, на меня
Я с мужем в браке меньше года. Как мне составить правильно брачный договор у нотариуса. Чтоб не было обмана. На данный момент у моей матери долги по кредитам, она хочет переписать всё своё имущество на меня. Но так, как это всё нажитое имущество заработано не моим горбом))) надо сделать, чтоб не было проблем ни у кого))) и чтоб на него ни кто не мог рассчитывать. И как ей лучше переписать всё на меня (дорением или как то. Чтоб ни кто не мог владеть этим)
Лучший ответ
Здравствуйте! Мама может подарить Вам имущество. Тогда оно не будет считаться совместно нажитым и не будет делится в случае развода.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По договору дарения. Данное имущество не является совместно нажитым и разделу между супругами не подлежит, так как это безвозмездная сделка. Всего доброго.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Она может Вам подарить по договору дарения. В это случае Вам супруг не сможет претендовать на имущество. Только обязательно составьте завещание в пользу матери.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!