Возможен ли брачный договор о неравном разделе имущества - квартира полностью мужу, жена получает лишь символическую компенсацию?
Можно ли составить брачный договор о разделе уже купленной квартиры в браке, в котором указать, что мужу вся квартира после развода, а жене ничего? Либо очень маленькая денежная компенсация?
Можно составить брачный договор и в отношении уже купленного в браке имущества, ст.40 СК РФ. Но брачный договор, его условия не должны ухудшать положения сторон, их права и интересы.
Можно. Но вам нужно знать, что в будущем жена сможет оспорить такой договор.
Брачный договор можно оставить в любое время и на любых условиях. На то он и договор. Главное, что бы обе стороны были согласны с условиями.
Тоест такой брачный договор, в котором мужу всё, а жене маленькая денежная компенсация может быть легко оспорен в суде в будущем?
Не легко, но есть возможность и неплохие шансы его оспорить в суде.
Зависит от условий договора и последоговорных обстоятельств. Если будут нарушены права супруги, тем более если будут дети, то оспорить можно будет.