Покупка автомобиля НИССАН - проблемы с заключением договора и получением машины
27.10.2010 заключила договор купли-продажи на покупку автомобиля НИССАН.
01,11,2010 внесена предоплата 100 000 рублей, т.к. автомобиль должны были привезти под заказ. И как только автомобиль поступит в автосалон, будет заключён кредитный договор и внесена остальная часть суммы / 40% / от стоимости автомобиля, согласно кредитного договора.
16,11,2010 Менеджер автосалона поставил меня в известность, что автомобиль поступил. 17,11,2010 Мною была произведена оплата / 40% / на счёт автосалона.
22,11,2010 Был подписан кредитный договор с Банком.
23.11.2010 Банк перечислил на счёт автосалона оставшуюся сумму. Т.е. 23,11,2010 на счёту автосалона была произведена полная оплата за автомобиль.
Сегодня 13,12,2010 г автомобиль автосалон мне не выдаёт, ссылается на п.1,2 Договора купли-продажи цитирую:
1.2. Договор купли-продажи должен быть заключён сторонами в срок до 25 ноября 2010. Указанный срок может быть продлён Продавцом в одностороннем порядке. При этом Покупатель может отказаться от настоящего Предварительного Договора и заключения Договора купли-продажи, уведомив Продавца в письменной форме. Ориентировочный срок передачи автомобил Покупателю составляет 15 банковских дней с даты заключения Сторонами купли-продажи при условии своевременной и полной оплаты стоимости автомобиля.
Данный договор мною не был подписан, т.к. этот пункт я посчитала противоречащим Закону по защите прав потребителей.
Включить в Договор можно любой пункт, но если он проитворечит действующему Законодательству РФ. Следовательно является незаконным.
Я в кредит оформляю не первый автомобиль и с такими порядками и условиями я столкнулась впервые. Оплаченный полностью автомобиль не выдают вот уже третья неделя пошла. Мотивируют это пунктом договора и что ПТС не высылает Москва.
Почему не был подписан Договор. Дело в том, что я живу не в Перми, а в Березниках, то Договор мне был отправлен на мой электронный адрес. Менеджер автосалона мне не напомнил, что его необходимо отправить. Для него самое главное было денежное поступление от меня 01,11,2010 в сумме 100 000 рублей.
До 20 декабря 2010 г мне согласно Кредитного Договора с Банком необходимо заплатить первый взнос за автомобиль - стоимость автомобиля + проценты.
Мне непонятно - следовательно я плачу за автомобиль, которого у меня нет и неизвестно, когда он будет. Сотрудники автосалона, ежедневно говорят, что это будет завтра, а может быть послезавтра. Вот такая нервотрёпка продолжается третью неделю.
Я прекрасно понимаю, почему из Москвы не высылают ПТС, т.к. деньги автосалон в Перми не перечисляет за автомобиль. Используя их в личных целях. 1, Не противоречит ли п.1,2, Договора с Законодательством РФ
2, Что нелбходимо делать в данной ситуации.
С уважением Лариса Николаевна.
Лучший ответ
Противоречит. Вы можете потребовать свои деньги обратно или обязать через суд автосалон совершить действия в Вашу пользу, взыскав с него неустойку.